Час памяти и скорби «А утром была война»
пл. Коростелева, 1
(39161) 3-48-80
С 09:00 - 18:00
Вс - выходной.
Написать письмо

Час памяти и скорби «А утром была война» Избранное

23.06.2026

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
19 июня библиотека-филиал № 3 подготовила и провела час памяти и скорби «А утром была война» для ребят летней оздоровительной площадки школы № 11. Мероприятие началось с прослушивания композиции Марка Бернеса «Двадцать второго июня, ровно в 4 часа». Волонтер культуры Безунова Ольга Маулединовна помогала в показе мультимедийной презентации.
Сотрудник библиотеки рассказала об истории начала Великой Отечественной войны. Ребятам продемонстрировали экспонаты из мини-музея «Забытая старина»: патефон, керосиновая лампа, телефон, бурки, красноармейская книжка, письма с фронта, красноармейские книжки, награды и фотографии военных лет. Эта встреча дала возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению. В заключении присутствующие под звуки метронома, почтили минутой молчания память всех погибших, не вернувшихся с войны, в рамках общероссийской минуты молчания.

Галерея изображений

Поделиться:
Другие материалы в этой категории: « «Знатоки земли Канской»