Час памяти «Об этом нельзя забывать», посвящённый Дню памяти и скорби
п.Строителей, д.56
(39161) 3-20-05
С 9:00 – 18:00 
Сб, Вс - выходной.
Написать письмо

Час памяти «Об этом нельзя забывать», посвящённый Дню памяти и скорби

22.06.2026

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — дата, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день в библиотеке состоялся час памяти «Об этом нельзя забывать», направленный на сохранение исторической правды и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о событиях первого дня войны, о стойкости и героизме советского народа, который ценой неимоверных усилий смог выстоять и одолеть врага. Особое внимание было уделено рассказам о молодых солдатах и тружениках тыла, чьи судьбы были искалечены войной.
Встреча сопровождалась чтением стихотворений и демонстрацией исторических материалов, а также прохождением онлайн-викторины по значимым событиям Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие минутой молчания в память обо всех, кто не вернулся с полей сражений.
Символом встречи стали строки поэта Александра Трифоновича Твардовского которые были зачитаны вслух:
«Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!»
Подобные мероприятия напоминают нам о великом подвиге наших предков и о том, как важно беречь мир и передавать память о Великой Победе будущим поколениям.

Галерея изображений

Поделиться: